wordpress themes.

Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак

Я часто слышу, что люди жалуются на стаи бездомных собак на улицах города. Многие пугаются при встрече с такими собаками, не знают, как себя вести, а страшилки по ТВ и в СМИ только подогревают страх и порождают неуверенность. Думаю, что в этом случае не помешают советы от специалиста-кинолога. Особенно актуальны будут эти советы зимой, когда собаки голодны и в преддверии весны, когда начинаются «собачьи свадьбы» и их стаи бывают наиболее многочисленны и агрессивны.

И здесь я хочу дать несколько профессиональных советов о том, Как вести себя при встрече со стаей бездомных собак.
Периодически я стараюсь напоминать об этих простых правилах поведения с собаками. Возможно, они никогда не пригодятся, но, возможно, что знание этих правил поможет спасти здоровье, а то и жизнь.

 

 

1. Если вы видите впереди стаю собак и у вас есть возможность свернуть, сделайте это.

2. Если все же приходится идти навстречу стае, ведите себя уверенно. Собаки не нападают без повода, а человек, который целеустремленно идет вперед, как правило, не вызывает у них любопытства и не воспринимается как опасность.

3. Если с вами маленький ребенок, возьмите его на руки. Если же ребенок большой, ведите его за руку с той стороны, где нет собак попросите его не оглядываться, не махать руками и не кричать.

4. Если собаки начали вас облаивать, идите вперед, не обращая на это внимания. Лай — просто способ сказать вам, чтобы вы проходили мимо.

5. Если собаки пытаются подойти к вам поближе, можно сделать несколько угрожающих шагов в их сторону, сопроводив их соответствующими словами. Можно нагнуться и сделать вид, что вы подняли с дороги камень. Обычно таких действий хватает, чтобы отогнать собак на приличное расстояние.

6. Не пытайтесь встать и замереть, когда к вам приближается собачья стая. Такое поведение нетипично для людей, вызовет опасение со стороны животных и может спровоцировать агрессию.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

38 запросов. 0,863 секунд.