wordpress themes.

Десять лучших советов по дрессировке собак

Десять лучших советов по дрессировке собак

Вы когда-нибудь ходили с собакой на групповые занятия или на частные уроки, где вы чувствовали, что перегружены информацией? Если вы сразу узнаёте очень много нового, то самое важное может затеряться среди мелких деталей. Есть несколько правил, которыми я пользуюсь в повседневном общении со своими пациентами и собственными домашними животными.

1. Каждое ваше взаимодействие с животным — это обучение. Поэтому важно быть в курсе того, каким образом вы можете случайно подкрепить нежелательное поведение, особенно когда вы ближайшее время не планируете тренировочных сессий.
aoe8ad6jj3i
2. Животные обращают больше внимания на язык тела и действия, чем на слова. Нужно быть внимательным к тому, какую информацию передает ваше тело; наблюдайте за реакцией вашего питомца и уменьшайте количество слов, которые вы используете.

3. Животное выбирает то поведение, которое подкрепляется. Чтобы изменить поведение, нужно не только подкреплять желаемые для вас действия, но и убирать возможность подкрепления нежелательных действий и снижать мотивацию к ним.

4. Обучение – это такой же навык, как игра в теннис, танцы или игра на пианино. Даже незначительные изменения в тайминге, подкреплении и манере двигаться очень сильно влияют на вашего питомца. Если вы не получаете хороших результатов, найдите кого-то, кто сможет хорошо объяснить вам все тонкости процесса обучения.

5. Положительное подкрепление – не только выдача угощения за хорошее поведение; это особая манера и скорость обучения, которые делают процесс интересным для животного. Используйте с выгодой для себя то, что любит ваш питомец: игрушки, ласку, внимание, выход на улицу или обратно, апорты и многое другое.
r1worok7oqe
6. Цель обучения – это сделать правильное поведение интересным для собаки. Собака будет вести себя хорошо, если для нее это интересно.

7. Прогулка – это не время для собаки уноситься от вас подальше и заниматься своими делами. Скорее, это время улучшать контакт между вами и веселиться вместе. На прогулке делайте упражнения, в которых собака сосредотачивается на вас так же, как в играх. Ваша цель – сделать прогулку приятным общением с собакой.

8. Собаки, кошки, лошади и другие домашние животные должны получать физическую нагрузку каждый день. Прогулки не только укрепляют здоровье собаки, но и имеют решающее значение для социализации к людям, другим животным и разным местам.
nrtbeaboro0
9. Забудьте про миску для корма. Животные в дикой природе проводят часы в поисках пищи. Они созданы, чтобы наслаждаться этим процессом. Исследования показывают, что все виды изученных животных предпочитают добывать еду, если они знают способ, а не получать еду «бесплатно». Лучше всего использовать еду как развлечение и обогащение среды питомца, а также кормить в процессе обучения и игр, потому что это обеспечивает животное одновременно едой и общением с вами. Вы можете прятать корм в игрушки и головоломки, сделанные специально для развлечения вашего питомца.

10. Убедитесь, что ваше животное здорово и получает сбалансированный рацион. Ежегодно проходите профилактический осмотр у ветеринара.

Автор: доктор София Ин
Перевод: «Плохие собаки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

46 запросов. 0,594 секунд.